Пятница, 26.04.2024, 23:31Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ В(С)ОШ
ст. Павловской
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Мы в VK
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 119 120 »

В 11 "А" классе  24.04.23 г. были проведены уроки "Разговоры о важном" на тему "День труда", цель урока-формирование позитивного отношения к труду, уважение к людям труда; формирование  понимания, что умение честно и ответственно трудиться - важнейшая ценность для человека; урок Мужества "День реабилитации Кубанского казачества", классный час "Интернет- территория  безопасности" и информационная пятиминутка.

На уроке Мужества говорили о возникновении, службе и реабилитации  казачества. На классном часе - о плюсах и минусах интернета. На уроках учащиеся выступали с сообщениями и докладами, из которых узнали много познавательного и поучительного.

 

Просмотров: 52 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 26.04.2023

21 апреля в 10 «А» классе состоялись урок Мужества "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны" — Зверские убийства – факты массового сожжения живых людей, массовых расстрелов, повешений, отравлений – зафиксированы в сводных актах и протоколах тех лет. Массовый угон населения в немецкий тыл и на германскую каторгу производился оккупантами из всех без исключения районов и городов оккупированных областей. Нацистами было сожжено множество деревень, целые населенные пункты стерты с лица земли, уцелевшие люди ушли в леса, где массово гибли от голода, холода и болезней — их никто и никогда не считал…; классный час «Безопасность персональных данных в сети". Сайты, мобильные приложения и онлайн-сервисы регулярно собирают сведения о посетителях. С одной стороны, это практично — сайты запоминают логины, пароли и автоматически вводят их для входа в личный кабинет, хранят ссылки, которые вы раньше открывали. С другой стороны, мошенники могут взломать ваш аккаунт и получить доступ к почте или банковской карте. Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать несколько правил. На информационной пятиминутке обсудили новости и события станицы и района.

Просмотров: 47 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 21.04.2023

20 апреля в 10 «Б» классе прошел урок Мужества «День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи». Прошел классный час «Ты счастлив завтра», направленный на помощь подросткам в сохранении психического здоровья. В рамках часа мы с ребятами разобрали основные причины нарушений эмоционального состояния. Также ребятам был выдан буклет «Телефон доверия», где разъяснены принципы его работы. И информационная пятиминутка.

 

Просмотров: 38 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 20.04.2023

В 12 "Б" 19.04.2023 прошёл урок мужества "День памяти о геноциде советского народа нацистами". Целью классного часа  является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Провели классный час "Наркотики-путь в никуда". Помогли школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы. Информационная пятиминутка о событиях в Павловском районе и Краснодарском крае.

 

Просмотров: 39 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 20.04.2023

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Советником директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями совместно с активом школы был проведен час памяти о жертвах геноцида. Война – это страшное время, важно показать ребятам масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей, чтобы не допустить повторения подобных событий.

Ребята приняли участие в акции письмо в будущее «Нельзя забыть», в котором выразили личную позицию относительно преступлений нацистов.

#навигаторыдетства93 #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля

 

Просмотров: 56 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 19.04.2023

19 апреля в школе прошло мероприятие посвященное 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского, ребята были ознакомлены с биографией великого русского драматурга. Так же в рамках информационного часа ребята приняли участие в викторине по «Знатоки творчества – А.Н. Островского».

 

Просмотров: 63 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 19.04.2023

В 11 "Б" классе 18.04.23 г. были проведены урок "Разговоры о важном " на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками", урок​ Мужества "День памяти о геноциде советского народа нацистами в Великую Отечественную войну", классный час "Голубь мира"и информационная пятиминутка.
Цели урока "Разговоры о важном" -  это формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. На уроке Мужества продолжили говорить о формировании у учащихся патриотических чувств, уважении и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, о бережном отношении к истории своей страны.
На классном часе говорили о мире на всей планете.
Учащиеся были подготовлены к уроку. Выступали с докладами и сообщениями.

 

Просмотров: 42 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 19.04.2023

18.04.23 в 12 А классе прошёл урок мужества, который был посвящен дню единых действий в память геноцида советского народа нацистами и их пособниками, он был проведен, с целью формирования у школьников представления о преступлениях нацизма 

Классный час, был приурочен к теме физического насилия и буллинга в школе, с целью формирования гуманного поведение школьников.

На информационной пятиминутке, ученики познакомились с новостями района и края.

 

Просмотров: 38 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 19.04.2023

В 11 "А" классе 17.04.23 г. были проведены урок "Разговоры о важном" на тему "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками", урок  Мужества "День памяти о геноциде советского народа нацистами в Великую Отечественную войну", классный час "Терроризм - угроза обществу " и информационная пятиминутка.
Цели урока" Разговоры о важном"- это формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. На уроке Мужества продолжили говорить о формировании у учащихся патриотических чувств, уважении и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, о бережном отношении к истории своей страны.
На классном часе говорили о терроризме, о правилах при терроризме.
Учащиеся были подготовлены к уроку. Выступали с докладами и сообщениями.

 

Просмотров: 43 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 18.04.2023

14 апреля в 10 «А» классе состоялись урок Мужества "65 лет со дня запуска СССР первого искусственного спутника Земли" — Ровно 65 лет тому назад — 4 октября 1957 года — в Советском Союзе был осуществлён запуск первого в мире искусственного спутника Земли. Этим событием было положено начало освоению человечеством космического пространства, качественному скачку в развитии науки, экономики и военной техники; классный час «Как бороться с конфликтами". Случалось ли у вас такое, что вы оказывались в конфликте, или злились на кого-то, и не знали, как решить эту ситуацию? Умение справляться с конфликтами здоровым и творческим способом – крайне необходимый навык. На информационной пятиминутке обсудили новости и события станицы и района.

Просмотров: 43 | Добавил: mbouvsosh | Дата: 17.04.2023

Поиск
Карта ОО
Программа
bus.gov.ru
Образование
НЕТ ПОБОРАМ
Профориентация
"Архив памяти"
...
Полезные ссылки
  • "Сетевой город. Образование"
  • Решу ЕГЭ
  • Администрация МО Павловский район
  • РИМЦ
  • Управление образованием
  • Минобрнауки Краснодарского края
  • Министерство просвещения РФ
  • Российское образование Федеральный портал
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей